Организация

ООО Промформат

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Энергетика

Организация

ООО Промформат

Здравствуйте, уважаемые гости!

Прошу Вас уделить несколько минут на знакомство с компанией  “ПРОМФОРМАТ”. Мы постарались описать себя максимально лаконично и открыто, чтобы сформировать у вас мнение, стоит ли остаться работать у нас или нужно пойти дальше. 

Мы работаем в одном юр. лице с 2011 года. Изначально организовались и до сих пор специализируемся на инжиниринге в сфере систем бесперебойного питания. За 11 лет мы зарекомендовали себя в качестве надежного интегратора профессиональных решений и технического партнера на рынке систем гарантированного электроснабжения. Официальные сведения, о наших доходах, учредителях, связанных предприятиях, гос. закупках, смотрите пожалуйста ЗДЕСЬ или в любых иных официальных источниках, в открытом доступе, в сети Интернет.

Цель компании

80% предприятий российских предприятий, успешно используют источники бесперебойного питания “Промформат”.

Отличия от Конкурентов

Статья написана за тем, чтобы вам захотелось выбрать нашу компанию, как работодателя и если наши отношения сложатся, то опираясь на перечисленные преимущества, вы сможете легче справляться с конкурентами, яснее объяснять потребителям их выгоды от работы с нами - вам будет проще продавать. 

1. Нас знают 

Наш профессионализм ежегодно открывает двери 157 городов, куда мы поставляем ИБП на > 50 000  кВт. 11 лет плодотворной работы не прошли даром. Мы сообщаем о себе звонками, рассылками, участием в отраслевых выставках, а главное высоким качеством продукции собственной торговой марки “Промформат”. Нашу продукцию осознанно выбирают инженеры и энергетики >700 компаний, потому что у нас есть: 

  • инновационные разработки,

  • кастомизация стандартных решений,

  • собственная, современная производственная база,

  • мастерство сотрудников,

  • 1300+  моделей оборудования

2. Сертифицированный российский производитель ИБП

В данный момент мы проходим процедуру включения ООО “Промформат” в реестр “МинПромТорга”, что позволит крупным компаниям включать нас в списки утвержденных поставщиков.

3. Есть складской запас

Всего на российском рынке >100 компаний-продавцов ИБП, и только 10 из них являются производителями + около 10 компаний представляют интересы иностранных брендов. Всего, по нашим подссчётам, не более 20 компаний держат товар на складе, причём у лишь у половины из этой двадцатки, товар есть в достойном ассортименте. Львиная же доля продавцов, на рынке ИБП, перекупают у ТОПов товар, под конкретный заказ. 

4. Входим в ТОП-5 российских производителей ИБП

Абсолютно все российские производители, мы в том числе, по-сути являемся владельцами брендов - торговых марок.  Все производители закупают компоненты на китайских фабриках. Отличаются технические условия, по которым происходит изготовление компонентов ИБП,  а так-же степень влияния на китайских партнёров, которые в большей или меньшей степени позволяют держателям торговых марок, осуществлять тех. контроль своих фабрик. На территории РФ мы, как и наши прямые конкуренты, лишь собираем готовые изделия.

Порой можно встретить возражение, что китайские компоненты - это хлам и нужно покупать ИБП европейские, американские, японские или в крайнем случае тайваньские. Данное утверждение не выдерживает критики, при рациональном взгляде, разумного человека. Наверняка ни для кого не секрет, что современный производственный мир практически любого, сложнотехнического товара, от смартфона до космического корабля, это результат производственно-логистической интеграции десятка стран и нескольких десятков корпораций. Компоненты к совершенно любому ИБП, производятся в Японии, США, Индии, Бангладеш, на Тайване, в Китае, на Филипинах, в Аргентине, России и ряде других стран. 

Аналогия: каждый школьник знает, что 98% всех ноутбуков и ПК (кроме Apple), под каким бы брендом они не выпускались, реализованы на базе процессоров Intel (76%) и AMD (22%) и только 2% приходится примерно на 10 прочих производителей, в числе которых затесался и российский МЦСТ Эльбрус. При этом, на рынке бренды ноутбуков исчисляются десятками. Можем ли мы утверждать, что все ноутбуки на базе процессора Intel Core i7 - это одно и тоже? К примеру, “Acer Extensa 15 EX215-52-7009” за 57 000 рублей, та же самая машина, что и “MSI WE76 11UK-455RU” за 369 000 руб? При этом, дадим ли мы руку на отсечение, утверждая что вышеуказанный MSI по всем характеристикам лучше, чем Acer и брать нужно именно его?

В общем, с ПБП такая же история. Нужно сравнивать разных производителей, разные марки, рассматривать конкретные нужды заказчика и только потом решать, что более оптимально. 

5. Гарантийный срок 30 мес

У конкурентов гарантия от года до двух лет максимум. По практике, оборудование начинает “сыпаться” через 2 года, а максимальный срок эксплуатации 5 лет. Реально же оборудование работает 3-4 года.

6. Собственная сервисная служба

70-80% конкурентов могут только продать, но смонтировать не в силах. Гарантированная сервисная поддержка сервис есть только у 10% компаний. 

7. Низкая цена на сервисное обслуживание

Мы даём конкурентный ценник на сервис потому, что обладаем собственной, оборудованной зоной ремонта и сервиса. 

8. Комплексная реализация сделок

Как модно говорить, делаем проекты “Под ключ”. У клиента есть боль - отключается или скачет электричество. Мы сделаем аудит, рассчитаем проект, подберём помещение, привезём оборудование, смонтируем и произведём пуско-наладку. 

9. Персональные решения

Чтобы поставить ИбП нужно спроектировать шкафы под нужды конкретного заказчика. Всегда нужно рассчитывать оптимальную мощность. Зачастую нужна кастомизация: антивандальные шкафы, возможно с кондиционерами, поменять размеры, повесить ИБП в шахту лифта и прочий креатив нам по-плечу.

10. Технический аудит энергосистемы

Мы можем продавать заключения, о стоимости убытков для предпредприятия, ввиду отключения электроэнергии, в результате чего происходят простои, сбои, брака и проч. проблемы.

11. Наличие СРО

Допуск СРО для участников тендерного и строительного рынков, позволяет поставлять крупным заказчикам, типа транс.нефть, и гос.предприятиям.

12. Хороший референс-лист

У нас есть чем подтвердить не менее 700 компаний, из которых на слуху не менее 100 компаний.

  • Компания работает >11 лет

  • Уставной капитал 1 000 000, в то время как у конкурентов уставный капитал 10к руб

  • Готовы показать производство, офис. 

  • Реальные учредитель и генеральный директор. 

  • Ген.директор является учредителем в компании с уставным фондом 425 000 000 руб. 

Наши недостатки

Импортозависимость

от компонентов, производимых в КНР.

Не хватает оборотных средств

Увы, оборотки много не бывает. Мы можем сделать и продать больше, при условии получения инвестиций. Работаем над этим вопросом, но это бесконечная история. Как только находим средства, закупаем товар, появляются новые клиенты, которые просят больше товара держать на складе и круг повторяется. 

Наши конкуренты

  1. ООО “Информ Электроник”

  2. ООО “Интеллиджент Пауэр” с брендом “Eltena”

  3. ООО “АТС - КОНВЕРС”

  4. Бренд “Сайбер Электро” 

  5. Бренд “OSNOVO” 

  6. Компания “Энергия”

  7. ГК “Диэлектрические кабельные системы”

  8. Бренд “GIGALINK”

  9. Компания “Тайпит” с брендом “Powerman”

  10. Научно-производственная компания “Бастион”

Уважаемые друзья, надеемся “Промформат” произвёл на вас достаточное впечатление и вы решите остаться работать у нас. Будем очень рады, если наши интересы сходятся!

В случае заинтересованности, прошу откликаться на открытые вакансии

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.